И в январе это, конечно же, оливье.
Все в нашей стране знают о том, что четверг — это рыбный день, но откуда он взялся, разбираются редко. Придумал и ввёл его в 1932 году Анастас Микоян. Именно с его подачи Наркомснаб СССР издал указ «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания». Причин было несколько: не хватало мяса, а также возникали серьёзные планы по развитию рыбной промышленности. Также перед правительством стояла задача привития населению новых вкусов, способствующих более разнообразному и полезному питанию. Неслучайно в эти годы внедряются новые виды круп, консервов и полуфабрикатов.
26 октября 1976 года ЦК КПСС издал повторное постановление о введении рыбного дня, только на этот раз за рыбным днём был закреплён постоянный день недели. А вот почему именно четверг? Мы расскажем о том, какие на этот счет соображения у историков, как-нибудь в следующий раз. Главное, что сегодня традиция не только сохраняется, но и всячески поддерживается общепитом.
В ресторане «
Например:
Приходить за ними по адресу Радищева, 42, БЦ «Зарядский».
И в январе это, конечно же, оливье.
Мы еще тоже не попробовали, но теперь точно заглянем, ведь ребята подготовили соблазнительную акцию.
Ребята из «Пиццы Лисицы» придумали, что сегодня съесть на обед, остаться сытым и не подвергнуть кошелек опасности.
Рассказываем, как получить вкусную еду даром.
Во время поиска будничных акций в рязанских заведениях мы совершили одно упущение – совсем забыли про единственный рязанский ресторан вьетнамской кухни. Исправляемся!
Рассказываем про традиционную акцию «Ёлок». 18+
К началу Великого поста в ресторане «Ёлки» представили специальное меню от супов до десертов.
Рождественский сет из пяти блюд для груманов.
«Суши-Сити» запустили выгодную акцию. Говорят, что секретная.