10 августа 2020

И мы там были

Мы уже писали, что в «Виктории Плазе» открылась третья очередь – с огромным паркингом, фермерской галереей и гастромаркетом. В наш первый рейд мы решили внимательно изучить колорит фудкорта, на котором, кстати, помимо всем известных заведений, есть несколько новых для нашего города.

Само пространство с заведениями выглядит очень приятно и атмосферно. Оно светлое и уютное, там так и хочется провести время – поболтать с друзьями или продуктивно поработать.

В качестве объекта для нашей мини-дегустации мы выбрали ресторан греческой и кипрской кухни Мезе. Даже названия здесь напоминают о жарком солнце и шуме моря, что особенно актуально в период закрытых границ.

В качестве горячего мы попробовали «Сувлаки котопуло – шашлык из курицы» (200 гр – 350 )

Мы ожидали просто пару шпажек с курицей, а получили полноценное блюдо. Помимо нежной курочки, нам принесли овощной салат с фирменным соусом греческой кухни, несколько маленьких лепешек и кусочков сыра. Все было очень вкусно и удивительно сытно.

К шашлычку мы также взяли «Тиганито халлуми – жаренный сыр халлуми» (150 гр – 310 )

Нежный сыр, приготовленный на гриле был заправлен фирменным соусом и понравился всем членам «дегустационной комиссии» без исключения.

«Гирос со свининой» (250 гр – 225 )

Казалось бы, гирос пробовал каждый, но ребята сделали с ним что-то магическое и он стал совершенно не похож на все, что мы пробовали до этого. Мягкая, но плотная лепешка, умеренное количество начинки и снова прекрасный соус-телепорт на Крит.

Заключительным стал салат «Ностимо с рукколой, вяленными помидорами, авокадо, сыром халлуми и горчичной заправкой» (200 гр – 390 )

Выглядел он весьма скромно, но это первое обманное впечатление. Потому что в нем явно хватает всех ингредиентов, ни один из них не перебивает другой, а наоборот дополняет. В качестве свежего летнего перекуса подойдет идеально.

Пили мы кофе, смузи и лимонад. Все они были вкусные, но обычные. Поэтому рассказывать про каждый отдельно не будем.

Резюмируем: Мезе – кусочек солнечной Греции в городских джунглях, который не оставил нас равнодушными. Все блюда были вкусными и гораздо более сытными, чем мы ожидали. А приятная атмосфера фудкорта новой очереди «Виктории Плазы» отлично дополняет положительные впечатления.

 

 

 

Комментарии
Авторизация
У вас еще нету аккаунта? Регистрация
Войти с помощью соц. сетей
Оставить свой отзыв
Оставить свой отзыв
Обычный короткий текст, тип оставьте свой отзыв, он прям очень важен и блаблабла
Вверх